Из города одновременно вышли в противо- положном направлении два туриста. Одиншёл со скоростью 5

km/h, а другой - со ско-ростью 4 km/h. На каком расстоянии друг отдруга будут эти туристы через 5 h?План решения:1) На каком расстоянии друг от друга будуттуристы через 1 час?4 km/h5 km/h- 2) на каком расстоянии друг от друга будут туристы через 5 часов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Владик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4 * 1 =4 км расстояние прошел первый турист за 1 час

5 * 1 =5 км расстояние прошел второй турист за 1 час

5+4=9 км на таком расстоянии друг от друга будут  туристы через 1 час

2)  4 * 5 = 20 км расстояние прошел первый турист за 5 часов

5 * 5 = 25 км расстояние прошел второй турист за 5 часов

25+20= 45 км на таком расстоянии друг от друга будут  туристы через 5 часов