ИЗ ГОРОДА ОДНОВРЕМЕННО ВЫШЛИ В ПРОТИВОПОЛОЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ ДВА ТУРИСТА. ОДИН ШЕЛ СО СКОРОСТЬЮ

5КМ/Ч,А ДРУГОЙ-СО СКОРОСТЬЮ 4КМ/Ч .НА КАКОМ РАССТОЯНИИ ДРУГ ОТ ДРУГА БУДЕТ ЭТИ ТУРИСТЫ ЧЕРЕЗ 5ч? ПЛАН РЕШЕНИЯ 1) НА КАКОМ РАССТОЯНИИ ДРУГ ОТ ДРУГА БУДУТ ТУРИСТЫ ЧЕРЕЗ 1час?.2) НА КАКОМ РАССТОЯНИИ ДРУГ ОТ ДРУГА БУДУТ ТУРИСТЫ ЧЕРЕЗ ЧАС 5 ЧАСОВ? мне нужен с условыям помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Софья.

Ответ:

1)4+5=9(км)туристы будут через час,и это их общая скорость

2)9*5=45(км)туристы будут через 5часов