ИЗ ГОРОДА ОДНОВРЕМЕННО ВЫШЛИ В ПРОТИВОПОЛОЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ ДВА ТУРИСТА. ОДИН ШЕЛ СО СКОРОСТЬЮ

5КМ/Ч,А ДРУГОЙ-СО СКОРОСТЬЮ 4КМ/Ч .НА КАКОМ РАССТОЯНИИ ДРУГ ОТ ДРУГА БУДЕТ ЭТИ ТУРИСТЫ ЧЕРЕЗ 5ч? ПЛАН РЕШЕНИЯ 1) НА КАКОМ РАССТОЯНИИ ДРУГ ОТ ДРУГА БУДУТ ТУРИСТЫ ЧЕРЕЗ 1час?.2) НА КАКОМ РАССТОЯНИИ ДРУГ ОТ ДРУГА БУДУТ ТУРИСТЫ ЧЕРЕЗ ЧАС 5 ЧАСОВ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чебан Влад.

Ответ:

9 км и 45 км

Пошаговое объяснение:

Движение в противоположном направлении.

V₁= 5 км/час

V₂= 4 км/час

Поскольку туристы двигаются в противоположных направлениях, значит они удаляются друг от друга и скорость удаления будет равна сумме их скоростей  :

V= V₁+V₂= 5 + 4 = 9 км/час

1)На каком расстоянии друг от друга будут туристы через 1 час?

Расстояние можно найти по формуле : S=V*t

в данном случае V это скорость удаления , т.е. V= 9 км/час , а  t= 1 час, значит

S= 9 * 1 = 9 км будет расстояние через 1 час .

2) На каком расстоянии друг от друга будут туристы через 5 час?

S= 9 * 5 = 45 км   будет расстояние между туристами через 5 часов.

9* 5 = 45 км  такое будет расстояние между туристами через 5 часов