С ришением В одном шкафу было в 4 раза меньше книг,чем в другом. Когда в первый шкаф положили 17

книг,а из второго взяли 25,то в обоих шкафах книг стало поровну.Сколько книг было в каждом шкафу​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ: 56 и 14

Пошаговое объяснение:

1 шкаф x

2 шкаф y

В одном шкафе было в 4 раза меньше книг, потому y=0,25x

Уравнение:

0,25x+17=x-25

17+25=x-0,25x

0,75x=42

x= 56

y=0,25x

y=0,25*56

y=14

Проверяем:

14+17=56-25

31=31