Аваз прочитал 3/4 части книги. Сколько сраниц в книге, если он прочитал 78 страниц? за

неправильный ответ и спам БАН!

Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Вероника.

Чтобы найти целое, если известна его часть, нужно эту часть разделить на дробь, которой она выражена.

Чтобы разделить число на дробь, нужно умножить его на дробь, обратную данной (на перевернутую).

Если 78 страниц — это \displaystyle \frac{3}{4} книги, то во всей книге:

\displaystyle 78 :\frac{3}{4} = 78 \cdot \frac{4}{3} =  \frac{78\cdot 4}{3}=  26\cdot 4 =104 (стр.).

Ответ: в книге 104 страницы.