Вычеслить уровнение плизз (8х+1)(2х-3)-1=(4х-2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Пилькевич Андрей.
16x^2-24x+2x-3=16x^2-16x+4
16x^2-24x+2x-16x^2-16x=4+3
-24x+2x-16x=7
-38x=7
x=-7/38