В два одинаковых сосуда налили воду. В первом сосуде 10% емкости не занято водой, а во втором 10%

емкости занято водой. Оказалось, что масса воды в первом сосуде на 16 л больше, чем во втором. Какова емкость каждого сосуда?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Вероника.
90-10=80%, разность м-ду 2мя сосудами, по условию равное 16.
16/80=0,2.
о,2*100=20литров.

Ответ: двадцать литров.