❗️ПОМОГИТЕ 4 класс❗️ На экскурсию в зоопарк поехали 57 учеников их трех классов. Из 4 «А» было на

5 учеников больше, чем из 4 «Б», а из 4 «В» на одного ученика меньше, чем из 4 «А». Сколько учеников из каждого класса поехало в зоопарк?

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Алёна.

Ответ:

Ответ: на экскурсию в зоопарк поехало 21 учеников из 4А класса, 16 учеников из 4Б класса, 20 учеников из 4В класса

Пошаговое объяснение:

Пусть из 4А класса поехало х учеников,

Тогда из 4Б класса поехало (х-5) учеников,

Из 4В класса поехало (х-1) учеников.

Для решения задачи решим уравнение:

х + х - 5 + х - 1 = 57

3х = 57 + 5 + 1

3х = 63

х = 63 : 3

х = 21х

1) 21 - 5 = 16 (учеников) - из 4Б класса поехало на экскурсию в зоопарк

2) 21 - 1 = 20 (учеников) - из 4В класса поехало на экскурсию в зоопарк

Ответ: на экскурсию в зоопарк поехало 21 учеников из 4А класса, 16 учеников из 4Б класса, 20 учеников из 4В класса

Отвечает Гузов Егор.
4А-21; 4Б-16; 4В-20;