❗️ПОМОГИТЕ 4 класс ❗️ На экскурсию в зоопарк поехали 57 учеников их трех классов. Из 4 «А» было

на 5 учеников больше, чем из 4 «Б», а из 4 «В» на одного ученика меньше, чем из 4 «А». Сколько учеников из каждого класса поехало в зоопарк?

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.

Ответ:

21 ученик, 16 учеников, 20 учеников

Пошаговое объяснение:

Пусть из класса А поехало х учеников, тогда из класса Б поехало х-5 учеников, из класса В поехало х-1 ученик.

х+х-5+х-1=57

3х=63

х=21

Из А класса 21 ученик, из Б класса 21-5=16 учеников, из В класса 21-1=20 учеников.

21+16+20=57