На экскурсию в зоопарк поехали 57 учеников из трех классов. из 4А класса было на 5 учеников больше

,чем из 4 Б, а из 4 В на одного ученика меньше ,чем из 4 А .сколько учеников из каждого класса поехало в зоопарк.

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.
Из 4А  -  х учеников
из 4Б  -   (х-5)
из 4В  -   (х-1)

х+х-5+х-1 = 57
3х-6= 57
3х=57+6
3х=63
х=63: 3
х=21 ученик их 4А класса
х-5=21 - 5 =16 учеников из 4Бкласса
х-1=21-1=20 учеников из 4 В класса