(3 2/3 + 1 3/4) / (6 7/12 - 2 1/4) * 0.8 СРОЧНО НУЖЕН ОТВЕТ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пшенецкий Илья.

Ответ:

(3 2/3+1 3/4):(6 7/12-2 1/4)*0,8=1

1)(3 2/3+1 3/4)=11/3+13/4=11/3+7/4=44/12+21/12=65/12=5 целых 5/12

2)(6 7/12-2 1/4)=79/12-9/4=79/12-27/12=52/12=4 целых 1/3

3)5 целых 5/12 : 4 целых 1/3=65/12 : 13/3=195/156=1 целых 1/4

4)1 целых 1/4 × 0,8=5/4 × 0,8=1

Ответ: 1

Пошаговое объяснение:

Отвечает Захаров Влад.

Ответ:

(3 2/3+1 3/4):(6 7/12-2 1/4)*0,8=1

1)(3 2/3+1 3/4)=11/3+13/4=11/3+7/4=44/12+21/12=65/12=5 целых 5/12

2)(6 7/12-2 1/4)=79/12-9/4=79/12-27/12=52/12=4 целых 1/3

3)5 целых 5/12 : 4 целых 1/3=65/12 : 13/3=195/156=1 целых 1/4

4)1 целых 1/4 × 0,8=5/4 × 0,8=1

Ответ: 1

Пошаговое объяснение: