7,8 x + 0,2 = 2 1/5РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Катя.

Ответ:

x=\frac{10}{39}

Пошаговое объяснение:

7,8x+0,2=2\frac{1}{5}

7,8x=\frac{11}{5}-0,2

7,8x=\frac{11}{5}-\frac{1}{5}

7,8x=\frac{11}{5}-\frac{1}{5}

7,8x=\frac{10}5}

7,8x=2

x=\frac{2}{7,8}

x=\frac{20}{78}

x=\frac{10}{39}