Кто решит задач дам 35 балов Во вторник собрали 24 т лука, а в среду - 260ц. Весь лук расфасовали

в 100 одинаковых мешков. Сколько мешков лука собирали каждый день. Пж подскажите. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатюк Лиза.

Відповідь:

48 и 52

Покрокове пояснення:

В 1 тонне - 10 центнеров.

Во вторник собрали 24 т лука = 240 ц, в среду - 260 ц. И во вторник, и в среду всего собрали 240+260=500 ц лука.

Весь лук расфасовали в 100 мешков, значит 500/100=5 ц лука - в 1 мешке.

Так как во вторник собрали 240 ц, значит 240/5=48 мешков лука - собрали во вторник. Точно так же поступаем с луком со среды: 260/5=52 мешков лука - собрали в среду.

Отвечает Дымова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

24 т = 24000 кг = 240 ц

260 ц = 26000 кг = 26 т

1) 24000 кг + 26000 кг = 50000 кг - собрали за два дня

2) 50000 : 100 = 500 (кг) - в 1 мешке

3) 24000 : 500 = 48 (мешков) - собрали в 1 день

4) 26000 : 500 = 52 (мешка) - собрали во 2 день