Для варенья взяли 20 кг яблок, слив и груш: 1/2 от общего количества яблок, 1/10 - груш, остальные

- сливы. Сколько слив приготовили для варенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Выборов Саша.

Ответ:

9кг слив

Пошаговое объяснение:

20кг÷0,5=10кг(яблок)

10кг÷1/10=1кг(груш)

10+1=11

20-11=9кг(слив)