4. Реши уравнения.х: 6 = 45 - (18+ 12)27.y=100-93х+ 40 = 24 - 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Анастасия.

Ответ:

х:6=45-(18+12)

1/6х=45-30

1/6х=15

х= 90

27×у=100-9

27у=91

у=91/27

3х+40=24-3

3х+40=21

3х=21-40

3х=-19

х= -19/3