Даны 2013чисел,каждое из которых равно 1 или-1.можно ли разбитьна 2 группы так,чтобы суммы чисел в

группах в группах равны?

Ответы на вопрос

Отвечает Prypadcheva Sofiia.

Ответ:

Нет нельзя, т.к. 2013 нечетное число.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ищенко Денис.

Ответ: Нет

Пошаговое объяснение:

Сумма всех чисел в любом случае будет нечетной, т.к. 2013-нечетное, 1-тоже. Также, если существует некое промежуточное число N, то при добавление 1 в первом случае и -1 во втором, чётность или нечетность числа одинакова (например, 20+1=21, 20-1=19. Оба нечётные. Или 55+1=56, 55-1=54. Оба чётные). То есть, сумма всех чисел действительно в любом случае будет нечетной, поэтому она не будет нацело делиться на 2