Велосипедист за 3 часа проехал 48 5/6.km.сколько он проедет с этой скоростью за 7 часов. Помогите

плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Шляховой Даниил.

Ответ: проедет 48 5/6*7/3=7*(16+5/18)=112+35/18=112+1 17/18=113 17/18.

Пошаговое объяснение: