Известно, что ab + ba = 143 (a и b - цифры). Найдите a+b.


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Кира.

ab=10a+b и ba=10b+a

тогда получается:

10a+b+10b+a=143

11a+11b=143

11(a+b)=143

a+b=13

Отвечает Борохтянова Эльвира.

Ответ:

a= 8, b = 5

85+58= 143

a+b=8+5=13