Среди дробей 6/143 3/143 9/39 39/143 143/6 укажи дробь которая равна дроби 3/11


Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.
39/143 надо сократить знаменатель и числитель на 13=3/11
Отвечает Кожокару Женя.
39/143=3/11, т.к.
они сокращаются на 13 :
143/13=11;
39/13=3.