Является ли число 11/6 корнем уровнения а) 18х=33 б) 12/17х+12/17=3 в вычислите пж !​


Ответы на вопрос

Отвечает Шорохов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18х=33

х=33/18=11/6 (сократили на3)

Да является.

б)

12/17*х=3-12/17

12/17 *х=2 5/17=39/17

х=39/17:12/17=39/12=13/4=2 1/4

Нет не является.