найдите катеты прямоугольного треугольника, площадь которого равна 24√3 см2, а биссектриса прямого

угла образует с гипотенузой угол 75°​

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Инна.

Ответ:

4*sqrt(3) см   и 12 см  sqrt(3) -корень квадратный из трёх.

Пошаговое объяснение:

Пусть треугольник АВС, угол В прямой. ВД- биссектриса.В треугольнике ВДС угол Д 75 градусрв, угол ДВС=45 градусов, Значит угол С в треугольнике АВС равен 60 градусам (180-45-75).

Пусть один катет Х, а другой Х*sqrt(3) (тот , что напротив угла 60 градусов). Х*Х*sqrt(3)/2=24*sqrt(3)

Х*Х=48

Х=4*sqrt(3) см

Второй катет 4*3=12 см