Найдите расстояние между точками a(-4 2/3)и B(-8 5/6)ПЖЖЖЖ СРОЧНОООО ДАБ 10 БАЛЛОВ СРОЧНОООО


Ответы на вопрос

Отвечает Ерошина Аня.

Ответ:

4целых1/6

Пошаговое объяснение:

Из координаты В вычесть координату А:

-8целых 5/6-(-4целых 2/3)=-8целых 5/6+4целых 2/3= -(8целых 5/6-4целых 2/3)= -(8целых 5/6-4целых 4/6)=-4целых1/6

Расстояние между точками величина положительная, поэтому её возьмем по модулю, а модуль отрицательного числа есть число положительное

║-4целых1/6║=4целых1/6