Помогите , даю 15 баллов 1)Дано уравнение 1/4 + a= 7/12. Вычисли неизвестное a. 2)Найди разность

дробей: 5/8-1/5 3)Вычисли неизвестное слагаемое t+7целых 1/10=19целых7/20.

Ответы на вопрос

Отвечает Ерошкина Александра.

Ответ:

1)1/3

2)0,425

3)12,25

Пошаговое объяснение:

1)а = 7/12 - 1/4 = 7/3 = 1/3

2)17/40 = 0,425

3)t = 19 целых 7/20 - 7 целых 1/10 = 49/4 = 12 целых 1/4 = 12,25