Из 80 кг картофеля получается 14 кг крахмала Из какого количества картофеля получается 42 кг

крахмала

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Арина.

Ответ:

80/14=x/42

x=80*42/14=240

Отвечает Романова Софья.

Ответ:240кг картохи

Пошаговое объяснение:

Картоха-80кг—14кг-крахмал

Картоха-?кг—42кг-крахмал

42:14=3

3•80=240(кг)картохи

Условие я сделал по своему если вы решаете не так то условие не пишите!