Лист цветной бумаги имеет измерение 12 см и 7 см Достаточно ли этого листа бумаги для покрытия

прямоугольного параллелепипеда шириной 4 см длиной 6 см и высотой 2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Васина Диана.

Ответ:

Для решения данной задачи, вспомним формулу площади прямоугольника. Площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину. S=a*b, где а — длина, а b— ширина. Вычислим чему равна площадь цветной бумаги.

S = 12 * 7 = 84 кв.см.

Вычислим чему равна площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда с измерениями 4 см, 2 см, 6 см.

S = 4 * 2 * 2 + 2 * 6 * 2 + 4 * 6 * 2 = 16 + 24 + 48 = 88 кв.см.

Вычислим сколько бумаги понадобится, чтобы обклеить параллелепипед.

84 - 88 = -4 .

Ответ: не хватит.

Пошаговое объяснение: