257. Лист цветной бумаги имеет измерения: 12 см и 7 см. Достаточно ли этого листа бумаги для

покрытия прямоугольного параллелепипеда шириной 4 см, длиной 6 см и высотой 2 см ?

Ответы на вопрос

Отвечает Коммунарова Настя.

1. 12 * 7 = 84 (см2) площадь бумаги

2. S = 2 ( 4*6+6*2+4*2) = 88(см2) S параллелепипеда

Ответ будет: S бумаги меньше S параллелепипеда, значит её не хватит.