решите задачу:один станок-автомат производит 12 деталей в минуту,а другой-15 таких же

деталей.сколько всего деталей будет изготовлено за 20 мин. работы первого станка и 15 мин.работы второго станка?ПОМОГИТЕ МНЕ СРОЧНО ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.

1) 12*20=240(дет)-1 станок.

2)15*15=225(дет)-2 станок.

3)240+225=465(дет)

Ответ: всего будет произведено 465 деталей.

Отвечает Матвеев Матвей.

12*20=240(дет.)-1 станок

15*15=225(дет.)-2 станок

240+225=465(дет)-будет изготовлено