В треугольнике ABC угол C=90°, cos А равен корень из 2/4. Найдите tg A. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Высоченко Рина.

tg = sin/cos

косинус известен, поэтому найдём синус

sin²+cos²=1

sin²=1-cos²=1-2/16=14/16

sin=√14/4

tg=√14/4 / √2/4=√14/√2=√7