Из двух поселков по дороге одновременно навстречу друг другу выехали два велосипеда, один из

которых ехал со скоростью 16,2км/ч, а другой-со скоростью 17км/ч. Какова длина дороги между поселками, если велосипедисты встретились через 1,5 ч? первое действие-узнаем скорость сближения (скорость складываем); Второе-скорость сближения умножаем на время.​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Саша.

Ответ:

1)17×16,2=275,4

2)275,4×1,5=413,1

Отвечает Волкова Анфиса.

Ответ:

1)17×16,2=275,4(км/ч) - Вся скорость 2 велосипедистов.

2)275,4×1,5=413,1(км)

Пошаговое объяснение: