СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА С ДАНО :РЕШИТЕ!! найдите диагонали прямоугольника с сторонами 9 см и 12 А)21

смБ)3смв)15смГ)16см​​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Софья.

Ответ:

d=15см

Объяснение:

диагонали прямоугольника равны и одна диагональ делит прямоугольник на 2 равных прямоугольных треугольника с шириной а=9см и длиной b=12см. Диагональ - обозначим её d в таком треугольнике является гипотенузой, а стороны прямоугольника - катетами. Найдём диагональ d по теореме Пифагора:

d²=+b²=9²+12²=81+144=225

d=225=15см


Отвечает Цар Надія.

Ответ:

15

Объяснение:

используй формулу d= корень из квадратов сторон. теорема пифагора