Сторона квадрата равна 2 см. Удлиненив две его стороны, получим прямоугольник площадью 500 мм в

квадрате. Чему равен периметр этого прямоугильника(в мм)?Пожалуйста помогите, дам 20 баллов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Koksharov-Kim Igor.

Ответ:

2сm=20mm

S=20*25

S=500mm^{2}

P=(20+25)*2

P=90mm

Отвечает Кардаш Анастасія.

Ответ:

2 см=20 мм

500:20=25 мм

(25+20)*2=90 мм

90 мм=9 см

Пошаговое объяснение: