Упростить выражение а) 3n - 8n - 5n + 2 + 2n б) - 3 ( а - 2 ) + 6 ( а - 4 ) - 4 ( 3 а + 2 )


Ответы на вопрос

Отвечает Героев Никита.
A) 3n-8n-5n+2+2n= - 8 n+2
б) -3(a-2)+6(a-4)-4(3a+2)= -3a+6+6a-24-12a-8= -9a-26