IVIC 10) Реши задачу.Арман покупает цветы маме на день рожде-ния. Ему надо составить букет из

трёх тюль-панов, выбрав из четырёх цветков: красно-го, жёлтого, розового, фиолетового.Сколько различных букетов Арман можетсоставить?​

Ответы на вопрос

Отвечает Muradyan Erik.

Ответ:

Всего 4 варианта.

Пошаговое объяснение:

С34 = 4! / 3! * (4-3) = 4! / 3! * 1! = 4 / 1 = 4

Либо же;

1) Красный Жёлтый Розовый.

2) Красный Розовый Фиолетовый.

3) Красный Жёлтый Фиолетовый.

4) Жёлтый Розовый Фиолетовый.

( Можно лучший ответ ? )