Не виполняя вычислить , сравнить 1)сумму чисел -6,78 и -9,24 та из разницу2) сумму чисел -25 и 43

та сумму чисел -95 и 88​

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

Пошаговое объяснение:

1) сума -16.02 разница 2,54

2)сума 18 , сума -7

Отвечает Комоликова Татьяна.

Ответ:

1) сумма чисел -6,78 и -9,24 будет отрицательное число, поскольку при сложении число (-9,24) не меняет знак, а разница чисел -6,78 и -9,24 - будет положительное число , поскольку число (-9,24) при вычитании поменяет свой знак на противоположный , т.е. "+".Положительное число всегда больше, чем отрицательное .

-6,78+(-9,24)=6,78-9,24 =-16,02

-6,78-(-9,24)=-6,78+9,24=2,46

-16,02 < 2,46, значит

-6,78-9,24 <-6,78-(-9,24)

2) сумма чисел -25 и 43 будет больше , чем сумма чисел -95 и 88, потому что положительное слагаемое  в первом выражении, больше чем отрицательное,значит и сумма положительного и отрицательного числа будет положительная . Во втором выражении положительное слагаемое меньше отрицательного , а значит сумма будет - число отрицательное

-25+43=18

-95+88= -7

18 > -7, значит

-25+43 > -95+88

Пошаговое объяснение: