Помогите решить задачу пожалуйста!!! В автомобильном баке находился бензин. когда было

израсходовано 28 л и ещё добавлено 55 л,в баке стало 70л бензина. сколько литров бензина было в баке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Пырин Денис.

Ответ:

в баке первоначально было 43 литра бензина

Пошаговое объяснение:

пусть в баке было -Х л бензина

по условию составим уравнение  Х- 28+55=70

Х- 28+55=70

Х+27=70

х=70-27

х=43     л было в баке первоначально

---------------

43-28+55=70

15+55=70

70=70