Решите уравнение |5-|х-6||-2=3.


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Андрей.

Ответ:

|5-|х-6||=3+2

|5-|х-6||=5

5-|х-6|=5 5-|х-6|=-5

х=6 х=16 х=-4

Отвечает Сахновский Михаил.

Ответ: х=6

Пошаговое объяснение: ЕСЛИ В ЗАДАНИИ СКОБКИ, А НЕ МОДУЛЬ

(5-(Х-6))-2=3

раскрываем скобки

(5-х+6)-2=3

Считаем внутри скобок подобные и убираем скобки

11-х-2=3

Опять считаем подобные

9-х=3

Чтобы найти неизвстное уменьшаемое, нужео от вычиаемого отнять разность

х=9-3

х=6