За 1 неделю бригада выполнила 1/5всей работы по строительству дома ,а за 2 неделю 11/20 всей работы

. какую часть работы осталось выполнить бригаде

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Ярослав.
1/5=4/20
4/20+11/20=15/20=3/4 - выполнили
1-3/4=1/4
Ответ: 1/4