На первой полке книг было 33, а на второй 21. Сколько книг нужно переложить, чтобы книг стало

поровну на обеих полках? *​

Ответы на вопрос

Отвечает Бояркина Анна.

33-21=12         12:2=6-надо переложить

это с первой на вторую

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

На полку где лежит 21 книга нужно доложить шесть книг, для этого с полки где лежит 33 книги мы заберём шесть книг и положим на полку где 21.

21+6=27

33-6=27

27=27