Выбери верный ответ задачи. На пароме помещается или 6 автобусов, или 10 легковушек. В четверг

паром, полностью загруженный, 6 раз пересек реку и переправил 52 машины. Сколько было среди них автобусов? 14 автобусов 12 автобусов 16 автобусов

Ответы на вопрос

Отвечает Пожарская Катя.
Ответ : 12
4*10=40
6*2= 12
Все просто
Отвечает Майер Оля.

Ответ:12

Пошаговое объяснение:

4*10=40 - 4 рейса по 10 легковых

2*6=12 - 2 рейса по 6 автобусов

40+12=52