Помогите решить краткую запись у Нади было 100 рублей она купила две книги одна книга стоит 20

рублей а другая 40 рублей сколько рублей сдачи должна получить надя

Ответы на вопрос

Отвечает Березина Василиса.
Всего -100 рублей
Книги- 20 рублей и 40
100-20-40=40руб
ответ: Надя получила 40 рублей сдачи

Отвечает Хаид Виктория.
40+20=60(рублей стоят книги)
100-60=40(рублей у неё останется)
Ответ: 40 рублей у Нади останется сдачи.