Раздели число 12 в отношении 6:18


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Даша.

Решение:

1) 6:18 = 1:3 = 1 и 3 равных  части составляют число 12, т.е. 1+3 = 4  равных части составляют число 12.

2) (12:4) * 1 = 3  (составляет 1 часть)

3) (12:4) * 3 = 9 (составляет 2 часть)

Проверка:

9+3 = 12

3 = \frac{1}{3}*9

Ответ: 3 и 9.