47. Выполните сложение и переведите результат в смешанное число а) 3/7 + 6/7; б)11/12+4/12;

в)11/13+9/13; г)23/29+14/29; д)13/17+11/17+8/17​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ева.

Ответ:

а) 3/7 + 6/7 = 9/7 = 1 2/7

б) 11/12 + 4/12 = 15/12 = 1 3/12 = 1 1/4 = 1,25

в) 11/13 + 9/13= 20/13 = 1 7/13

г) 23/29 +14/29 = 37/29 = 1 8/29

д) 13/17 + 11/17 + 8/17 = 32/17 = 1 15/17