Реши уровнение х+0,4/2,4 =3 1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Егор.

Ответ:  3  1/12.

Пошаговое объяснение:

х+0,4/2,4 =3 1/4​;

х+ 1/6 =3  1/4;

х= 3 1/4 - 1/6;

х= 3  (3-2)/12;

х= 3 1/12.

Отвечает Крехняк Юлія.

Ответ:

x+\frac{0,4}{2,4}=3\frac{1}{4} \\x+\frac{1}{6}=\frac{13}{4} \\x=\frac{13}{4}-\frac{1}{6}\\x=\frac{78}{24}-\frac{4}{24}\\x=3\frac{1}{12}

ИЛИ

\frac{x+0,4}{2,4}=3\frac{1}{4} \\x+0,4=\frac{13}{4}*2,4\\x+0,4=\frac{13}{4}*\frac{24}{10}\\x+0,4=\frac{39}{5}\\x=\frac{39}{5}-\frac{4}{10}\\x=\frac{78}{10}-\frac{4}{10}\\x=\frac{74}{10}\\x=7,4

У вас двояко записано условие, так что выбирайте из моих ту запись, которая дана в задании.