На дачном участке мама посадила 5 грядок моркови по 9 кустов на каждой грядке и 3 грядки капусты по

8 кустов на каждой грядке. Сколько всего кустов овощей посадила мама на этих грядках? помагите пожалуйста только условие ответ и решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Иван.

1) 5*9 = 45 - грядок морковки

2) 3*8 = 24 - грядки капусты

3) 45+24 = 69 - всего грядок овощей.

Ответ: 69 грядок

Отвечает Хорохорина Ксюша.

Ответ:  69 кустов.

Пошаговое объяснение:

5 грядок моркови по 9 кустов на каждой грядке

и 3 грядки капусты по 8 кустов на каждой грядке.

Сколько всего кустов овощей посадила мама на этих грядках?

-----------------

Решение.

5*9=45  кустов моркови.  

3*8 = 24  кустов капусты.

45 + 24 = 69 кустов овощей всего.