В треугольнике АВС ,проведён отрезок МК так ,что угол АВС = углу АКМ , АМ =10 см. АК =12см. ,КС =3

см.,Найдите длину отрезков МВ .​

Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Пантелейчук Ростислав.

Ответ:

Значит, АМ/АС=АК/АВ

10/15=12/(10+х)

2/3=12/(10+х)

2*(10+х)=12*3

20+2х=36

х=(36-20)/2=8

МВ=8