104. Два одинаковых яблока и два одинаковых абрикоса уравновешиваются гирями массой 200 г, 50 г и

10 г.А два таких же яблока уравновешиваются пятью таки-МИ же абрикосами и гирей массой 50 г. Определимассу абрикоса.без уровнений и предположений!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Терехова Катя.

Ответ: 30 грамм.

Пошаговое объяснение: На левой чаше весов 2 яблока меняем на 5абрикосов и 50 грамм = 7 абрикосов + 50 грамм уравновешивается 3 гирями 200 грамм, 50 грамм, 10 грамм. В обоих частях равенство удаляем по 50 грамм. получается 7 абрикосов = 200 + 10 грамм = 210 грамм следовательно 1 абрикос = 210:7=30 грамм.

Решение: 1) 7 а. = 200 + 10 = 210 (г.) - весят 7 абрикосов.

                 2) 1а. = 210:7 = 30 (г) - весит 1 абрикос