2 одинаковых яблок и 2 одинаковых абрикос уравновешиваются гири массой 200 г и 50 г и 10 г а два

таких же яблока уравновешиваются 5 такими же абрикосами и гири массой 50 г Определи массу абрикоса

Ответы на вопрос

Отвечает Митюрева Анастасия.
1)2÷200=100 (г)
2)2×50=100 (г)
3)2÷10=5 (г)
4)5×5=25 (г)
5)50÷25=2 (г)