За покупку 4 карандашей и 5 тет- радей заплатили 35 рублей. Одинкарандаш стоит 5 рублей.

Сколькостоит 1 тетрадь?Помогите, пошагово​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Илья.

Ответ:

за 4 карндаша и 5 тетрадей = 35 руб.

1 карандаш = 5 руб.

1 тетрадь = ? руб.

узнаем сколько стоило 4 карандаша:

1) 4*5 = 20 (р) - стоило 4 карандаша

Узнаем сколько осталось денег:

2) 35-20 = 15 (р) - осталось

Узнаем сколько стоит 1 тетрадь:

3) 15:5 = 3 (р) - 1 тетрадь

Ответ: 3 рубля стоит 1 тетрадь