Маше и Ане на уроке труда поручили разрезать кусок ткани шириной 1 метр 70 см на широкие и узкие

полоски шириной 12 см и 7 см соответственно. При этом широких полосок им поручено сделать 6 штук. Сколько узких полосок должно получиться у Маши и Ани? Запиши решение и ответ. Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Тяско Юра.
1м 70см=170см
1)12*6=72(см)
2)170-72=98(см)
3)98:7=14(шт.)
Ответ:14 узких полосок