Решите систему уравнений графическим методом ( знак системы) у=2х-1 х+у=-4 помогите пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Алимгазина Дина.
Графики уравнений  у=2х-1 и х+у=-4 это прямые линии.
Второе уравнение надо выразить относительно у:
у = -х - 4.
Для построения прямой достаточно двух точек:
 у = 2х - 1,
х = 0     у = 2*0 - 1 = -1,
х = 5     у = 2*5 - 1  = 9.

у = -х - 4
х = 0     у = 0 - 4 = -4,
х = 5     у = -5 - 4 = -9.

Построим эти прямые и найдём точку пересечения - это и есть решение заданной системы уравнений.

Проверку можно выполнить аналитически:
{у = 2х - 1        
{у = -х - 4.
 2х - 1 = -x - 4
3x = -3
x = -3 / 3 = -1.
y = 2*(-1) - 1 = -2 - 1 = -3.